Logi Sisse

Teata kohatust postitusest - moderaator@delfi.ee
Varia
Yulia Menšakovale ajalugu
 
POMOŽEM VSEM MIROM 07. märts 2017, kl 12.04
О Юлии тема уже была http://naistekas.delfi.ee/foorum/read.php?90,14190991
А вот история от Юлиной матери
"Меня зовут Вика, я мама Юли, хочу рассказать ВАМ её историю.Когда я забеременела и узнала, что будет девочка, я была на седьмом небе от счастья! Беременность протекала по разному, первый месяц немного тошнило, затем всё шло как говорится по маслу. Первое УЗИ показало, что всё хорошо.Кода Юля зашевелилась, сделали плановое УЗИ, которое показало маловодие ,но врачи не придали этому ни какого значения. Дальше всё шло хорошо, я работала, меня ничего не беспокоило. Настала 35 неделя беременности. Под утро 19 декабря у меня сильно заболела спина , утром я пошла сразу в роддом. Врач меня посмотрел и сказал, что сегодня рожать не буду. Был выходной день и я ушла домой, мне УЗИ делать не стали, положили меня на аппарат где слушают серцебиение ребенка и частоту схваток. Аппарат показал, что серцебиение в норме, схваток нет, так сказала акушерка. Стали капать меня чем то в вену, мол, успокаивать боль. Мне становилось все хуже и хуже, так длилось целый день. Начали колоть обезболивающие, мне ни капли не легчало, потом акушерка поставила реланиум и сказала иди, Вика, спать(вообще нельзя беременным ставить этот препарат).
Дальше у меня открылась рвота и я стала кричать "ПОМОГИТЕ!" Вызвали врача и начали готовить меня к родам (преждевременным). Мне поставили стимулятор, прокололи околоплодный пузырь, в котором вообще не было ни капельки воды и никто не знает сколько времени ребёнок находился без воды, т.к. УЗИ не делали.......... Через 20 минут родилась родилась моя Манюничка ,РОДнуличка (боже как я её люблю) 20 декабря 2010 года,вес 2кг,рост45см.
Юля не закричала ,цвет её кожи был бледно - синий, но она молодец, сама задышала, когда хотели уже подключать кислород и начала пить смесь с бутылочки.
Её поместили в кювез и начали капать глюкозой. Мне её не приносили 5 дней,после прокапки нас отправили в г.Благовещенск на обследование. Там я её первый раз взяла на руки. Это было непередаваемое ощущение! Состояние Юли по приезду в отделение недоношенных было средней тяжести за счёт неврологических нарушений на фоне недоношенности. В анамнезе: роды от 1 ой беременности в 35 недель ,самостоятельные,тугое двукратное обвитие пуповины вокруг шеи плода, оболоченное прикрепление пуповины,АПГАР 5/6 бал.
Это была первая больничная ступень...Полежали мы там около месяца,полностью Юлию обследовали и поставили заключительный диагноз: ЦЕРЕБРАЛЬНАЯ ИШЕМИЯ 1 СТЕПЕНИ, ПЕРИВЕНТИКУЛЯРНОЕ КРОВОИЗЛИЯНИЕ СЛЕВА ,ГИПЕРТЕНЗИОННЫЙ СИНДРОМ,ЗВУР ПО ГИПОТРОФИЧЕСКОМУ ТИПУ. КАНДИДОЗ КОЖИ ..... НЕДОНОШЕННОСТЬ 35 НЕДЕЛЬ.Врач сразу сказала ,что нет опоры на ноги .Весь год мы наблюдались у невропатолога, нам постоянно кололи ноотропы (актавигин,кортоксин,церебразилин), каждый месяц массаж, физио и лфк. Развитие до года шло с опозданием, но оно шло.
Юля голову стала держать во время, села как все дети, играла в игрушки. До года был маленький ПРОГРЕСС, а в год начался РЕГРЕСС, развитие стало стопором . Она перестала играть в игрушки ,обращать внимание на нас ....... Меня с Юлей направили опять в область, нам был 1 годик, Юля ещё не ходила. Нас положили в стационар на полное обследование. В этот момент в больнице поднялась высокая температура, на фоне этого были сильные судороги и несмотря на это нам врач опять же прописал комплекс ноотропов (потом мы узнали, что они провоцируют судороги ). Тогда нам поставили диагноз: ДЦП АТОНИЧЕСКАЯ - АСТАТИЧЕСКАЯ ФОРМА,ГРУБАЯ ЗАДЕРЖКА ПСИХО _ МОТОРНОГО РАЗВИТИЯ ,при этом сделали КОМПЬЮТЕРНУЮ ТОМоГРАФИЮ: БЕЗ ОРГАНИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИИ. Были у генетика, сдали анализы,генетик сказал всё по заболеванию. Врачи говорили: не переживайте, девочка пойдёт и будет развиваться. Юле дали инвалидность на 2 года. Наблюдались у разных специалистов мануальщики, остеопат, ортопеды, неврологи, дерматолог, педиаторы.Лечили усердно ДЦП ,толка не было ,проехали весь Дальний Восток, область. Ложились каждые пол года,делали все рекомендации......
на 3 м году жизни у Юли появились приступы эпилепсии .Она замирала ,вся синела"
"Teie abi väga vajavad Yuliast" - говорит консультант фонда "Только лучшее детям" в Эстонии Хэлина Пересилд-Тамми
Lisa postitus
Autor:
Sinu e-posti aadress:

Selleks, et lisada oma postitusele pilt, video või pildialbum, kopeeri postituse väljale pildi, video või albumi aadress.

Näiteks:
  • http://pilt.delfi.ee/picture/2715753/
  • http://video.delfi.ee/video/vRze7Wd9/ või http://www.youtube.com/watch?v=KF0i_TyTtyQ
  • http://pilt.delfi.ee/album/170457/
Pane tähele! Lingid on aktiivsed ehk klikitavad ainult sisse loginud kasutajate postitustes! Lisada saab vaid Delfi Pildi fotosid või albumeid ning Delfi Video või Youtube'i videoid! Fotod, galeriid või videod on nähtavad ainult sisse loginud kasutajate postitustes!
Lisa postitusele link, pilt või video!